03.02.2016 20:12

ЦСКА досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Московский ЦСКА обыграл в гостях магнитогорский "Металлург" со счетом 3:1 и досрочно завоевал Кубок Континента имени Виктора Тихонова, вручаемый победителю регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Армейцы с первых минут владели игровым преимуществом, но первыми ворота соперника распечатала "Магнитка". Заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать полтора периода: на 30-й минуте отличился Евгений Тимкин. Впрочем, еще до перерыва москвичи кардинальным образом перевернули ситуацию. На 34-й минуте Денис Денисов реализовал большинство, а под самый занавес 20-минутки Стефан да Коста вывел ЦСКА вперед - 2:1.

Заключительный период получился весьма упорным. Все решилось в последнюю минуту, когда Александр Радулов поразил пустые ворота "Металлурга".

Таким образом, за три матча до конца "регулярки" ЦСКА набрал 127 очков и стал недосягаемым для своего ближайшего преследователя, коим является ярославский "Локомотив" со 116 баллами. А победа над "Магниткой" стала для армейцев уже 12-й кряду.