04.02.2016 13:17
    Поделиться

    Apple засудили за неправду об умных часах

    Мужчина из Уэльса выиграл суд против компании Apple, которая отказывалась заменить ему бракованные часы Watch Sport. Информация об этом появилась на сайте BBC.

    32-летний Гарет Кросс из города Аберистуит приобрел свои Apple Watch в июле прошлого года. Он проходил в них 10 дней, после чего на экране умных часов появилась небольшая трещина. Тогда Кросс решил обратиться в "яблочный" сервисный центр, однако там мужчине отказали в бесплатном ремонте, так как сотрудники компании посчитали этот случай негарантийным.

    Владельцу Apple Watch ничего не оставалось, как подать в суд на производителя. Дело в том, что мужчина специально выбирал себе Apple Watch Sport, так как в рекламе говорилось, что они противоударные.

    В итоге Кроссу удалось отстоять свои потребительские права и выиграть суд. Разбирательство длилось почти полгода, после чего компанию Apple обязали выплатить полную стоимость часов по причине нарушения договора купли-продажи. В итоге запись об ударостойкости пропала из описания гаджета.

    Стоит отметить, что мужчина не разочаровался в "яблочной" компании. Наоборот, в будущем он собирается приобрести новую модель умных часов, как только она появится в продаже.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

    Поделиться