05.02.2016 14:26
    Поделиться

    Павел Воля станет ведущим комедийного шоу в формате импровизации на ТНТ

    "Импровизация" - новое комедийное шоу от Comedy Club Production появится в эфире канала ТНТ c 5  февраля в  20.00. Шоу отличается от других тем, что  в нем нет сценария и все, происходящее на сцене, придумывается участниками на ходу.

    Под управлением ведущего Павла Воли четыре комика и один звездный гость оказываются в самых странных ситуациях. Четыре участника "Импровизации" -  это Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун. Несколько лет  они совершенствовали искусство импровизации на клубных вечеринках, и вот теперь собираются продемонстрировать его на телеэкране. Каждый выпуск шоу разбит на части, в которых действуют свои правила: например, в одной комики должны разговаривать только вопросами, в другой - ходят с завязанными глазами по комнате с мышеловками, в третьей - шутят с электрошокерами на руках, которые бьют их током.

    В каждом шоу к комикам присоединяется приглашенная звезда. В первых выпусках это - Сати Казанова,  Ольга Бузова, Мигель и другие. В новом проекте есть центральная сцена, на которой играется основная часть импровизации. Есть второстепенный сет, это специально спрятанная декорация, которая появляется в определенный момент, в ней  разыгрываются особые импровизации, например "Шокеры". Есть еще отдельная зона, которая называется "Красная комната", где камера стоит сверху и снимает актеров, когда они лежат на полу.  На основной сцене также участники играют с мышеловками. Еще есть одна потайная  комната, которой не будет в первых выпусках.

    Напомним, что шоу импровизаций под названием "Слава Богу, ты пришел!" несколько лет выходило на канале СТС и было очень популярным. Зрителям нравится этот жанр, и рейтинги не заставляют себя ждать.  

    Прямая речь

    Стас Шеминов, креативный продюсер шоу:

    Комедия импровизации - весьма распространенный формат в Европе, в Америке. В каждом вузе, в каждой школе есть импровизационная команда. При этом это традиционный жанр, он уходит корнями в итальянский театр масок. Импровизация - вершина комедийного спорта, уважаемый жанр, которым мечтают заниматься многие комики, но который требует постоянной практики. Участники "Импровизации" посвятили этому жанру несколько лет - и стали настоящими мастерами.

    Вячеслав Дусмухаметов, креативный продюсер Comedy Club Production:

    Я познакомился с воронежским проектом "Спорный вопрос" и решил, что из этого формата может получиться телевизионная программа. Вместе с Тимуром Батрутдиновым мы слетали в Воронеж, где он принял участие в шоу вместе с актерами, а я посмотрел, как это выглядит вживую.  И тогда я пригласил артистов попробовать свои силы в шоу. К тому же я привлек актеров питерского театра импровизации "Сразу", на выступлении которых я тоже побывал. В этом сборном составе и началась работа по созданию нового шоу. Основная задача для нас была в том, чтобы убедить телезрителя, что это - действительно импровизация, а не прописанные заранее номера. Мы попробовали очень много разных форматов, и, кажется, нашли тот, который не оставит сомнения, что все по-настоящему. А все действительно по-настоящему. Я уверен, что любую "неправду" и фальшь зритель чувствует сразу.

    Павел Воля, ведущий проекта:

    Я думаю, что импровизация - дело наживное. Опыт - вот что самое главное. Чем больше шутишь, тем быстрее и лучше получается. Возможно, у кого-то это врожденный талант, и, возможно, кто-то встречал шестимесячного младенца, который сразу импровизирует и отжигает. Но у меня такого не было... Я не знаю, как у других, но у меня никогда не бывает домашних заготовок. Потому что я ленивый и не люблю работать! Поэтому я прихожу и шучу сразу. Но, возможно, есть и такие, кто сидит дома, пишет шутки, а потом выдает их за импровизацию. Счастья и удачи вам, парни! Жаль, что мы о вас ничего не знаем.

    Поделиться