06.02.2016 17:49
    Поделиться

    Ростовские адвокаты потребовали у Роберто Карлоса 300 тысяч евро

    Известный бразильский футболист Роберто Карлос, который ранее выступал за футбольный клуб "Анжи", задолжал одному из российских коммерческих банков более 300 тысяч евро. Об этом сообщает местный интернет-ресурс donnews.ru со ссылкой на юриста Ростовской областной коллегии адвокатов "Советник" Евгению Степанову, представляющую интересы финансовой организации.

    - Когда был создан клуб "Анжи", в него было приглашено много звезд футбола. Клуб был очень богат, а его футболисты и тренеры получали миллионы евро, в связи с чем банк согласился предоставить Роберто Карлосу кредит в размере более 300 тысяч евро. Футболисту кредит был выдан на привлекательных условиях - без залогов и поручительства. Пока Роберто Карлос играл в составе "Анжи", кредит погашался, когда же он перешел в другую команду, футболист предпочел "забыть" о своем долге, в связи с чем ему стали начисляться проценты за просрочку возврата кредита, - цитирует интернет-ресурс Евгению Степанову.

    По словам адвоката, известный футболист под различными предлогами отказывается погашать задолженность и донские юристы были вынуждены подать на Роберто Карлоса в суд Мадрида. В настоящее время дело находится на стадии рассмотрения.

    Ростовские адвокаты также намерены инициировать уголовное преследование в отношении Роберто Карлоса за заведомо недостоверную информацию, предоставленную должником при получении кредита. Получить официальный комментарий от футболиста или банка "РГ" не удалось.

    Справка "РГ"

    Роберто Карлос да Силва Роша - бразильский футболист и играющий тренер индийского клуба "Дели Дайнамос". Чемпион мира по футболу 2002 года, серебряный призер чемпионата мира 1998 года. Один из 19 игроков, сыгравших более ста матчей в Лиге чемпионов. Известен своими скоростными данными - 100 метров Роберто Карлос пробегал менее, чем за 11 секунд. Долгое время ему принадлежал мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча - 198 километров в час, но в 2010 году этот рекорд был побит немецким футболистом Лукасом Подольски (201 км/ч).

    Поделиться