08.02.2016 14:35
    Поделиться

    Один моряк погиб и двое пострадали от отравления на российском танкере

    Утром 5-го февраля на борту российского танкера-продуктовоза "Араз Ривер", следовавшего по маршруту порт Васто (Италия) - Стамбул (Турция) произошло чрезвычайное происшествие с трагическим исходом.

    По предварительной информации, которую сегодня распространило посольство РФ в Риме, во время проведения работ по очистке танков трое членов экипажа получили отравление неизвестным веществом. В момент трагедии судно находилось в 5-ти морских милях от порта.

    На берегу были развернуты мероприятия по подготовке спасательной операции. В частности, был вызван санитарный вертолет и две кареты скорой помощи.

    Как сообщается в ноте посольства, по возращении судна в порт один из пострадавших, Дмитрий Нагорнов, самостоятельно пришел в себя и в настоящий момент находится в больнице города Васто. Второй - Вильсур Имамтдинов был доставлен в реанимационное отделение многопрофильной больницы города Пескара. Третий моряк - Лакконов Тимур, пострадавший в инциденте, на момент прибытия судна был уже мертв. Все члены экипажа, включая троих пострадавших, являются гражданами РФ.

    По состоянию на 8 февраля судно продолжает находиться в порту города Васто. Местная прокуратура проводит расследование трагедии.

    Посольство РФ в Италии в настоящий момент поддерживает связь с капитаном судна, представителями судовладельца, местными властями, а также больницами, в которых находятся российские моряки.  

    Поделиться