08.02.2016 12:18
    Поделиться

    В Калужской области эпидемия гриппа пошла на спад

    За прошедшую неделю заболеваемость гриппа и ОРВИ в Калужской области сократилась на 14 процентов, сообщили 8 февраля в региональном управлении Роспотребнадзора.

    - Зарегистрировано 12584 случая ОРВИ и 730 случаев гриппа, - уточнили в Роспотребнадзоре. - Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах. Тем не менее число заболевших пока превышает пороговые значения.

    Самое больше количество заболевших, как и в прошлые недели, фиксируется в Калуге, хотя и здесь эпидемия пошла на спад. В областном центре зарегистрировано 5753 случаев ОРВИ и 501 случай гриппа. Правда, среди школьников заболеваемость снизилась на 37,5 процентов и стала ниже пороговых значений. Сказалось, что школы здесь в течение всей прошедшей недели были закрыты на карантин. Во всех стальных возрастных группах по-прежнему наблюдается превышение эпидпорога. Гриппом за эту неделю заболели 376 взрослых, 10 детей раннего возраста, 64 дошкольника и 51 школьник.

    Несмотря на снижение заболеваемости среди школьников, часть школ области по-прежнему закрыты на карантин. В школах областного центра занятия возобновились.

    Поделиться