08.02.2016 11:24
    Поделиться

    В Костроме при пожаре погиб народный артист России

    Народный артист России Эмиляно Очагавия погиб в результате пожара, произошедшего в его квартире в Костроме, сообщили "Российской газете" в региональном УМВД.

    По данным МЧС, пожар на восьмом этаже девятиэтажного жилого дома на улице Мясницкой, где жил известный актер, произошел около 21 часа 7 февраля. Полностью ликвидировать огонь пожарным удалось в 21.32.

    В результате пожара квартира оказалась практически полностью уничтожена огнем: выгорели постельные принадлежности, закоптились стены и потолок.

    Когда пожарные проникли в квартиру, она была сильно задымлена, известный артист находился без сознания. Спасатели вынесли его из дома и доставили в больницу, однако через полтора часа он скончался.

    - При поступлении материалов в СК по этому факту будет назначена проверка, по итогам которой - принято процессуальное решение, - сообщила представитель регионального СУ СК Ольга Вакурова.

    Прощание с актером пройдет в драмтеатре имени Островского. Для участия в траурной церемонии в Кострому, вероятно, приедет его брат, который живет в Великобритании.

    Справка "РГ"

    Народный артист России Эмиляно Очагавия служил в Костромском драмтеатре с 1977 года. Он был удостоен званий "Почетный гражданин Костромской области", "Лауреат премии администрации Костромской области в сфере театрального искусства им. А.Н. Островского" в номинациях "Главная мужская роль" - за исполнение роли Князя К. в спектакле "Дядюшкин сон" и "Лучшая мужская роль второго плана" - за роль Робинзона в спектакле "Бесприданница", а также "За вклад в развитие театрального искусства". Недавно артист отметил свое 70-летие.

    Поделиться