08.02.2016 14:22
    Поделиться

    Подмосковную Андреевку завалили снегом из Зеленограда

    Госадмтехнадзор Московской области устроил "Засаду на снеговалку" - спецоперацию по выявлению незаконного сброса снега большегрузной автотехникой после уборки дорог и улиц.

    Как пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, в ходе спецоперации на организованной снегосвалке в поселке Андреевка Солнечногорского района был выявлен и предотвращен факт незаконного сброса снега с грязью из грузового автотранспорта с регистрационными номерными знаками Московского региона. Как пояснил водитель грузовика, отходы на снегосвалку в Подмосковье он привез с территории Зеленограда, так как сдавать его на снегоплавильни в Москве слишком дорого.

    Всего на территории Солнечногорского района организовано 11 снегосвалок для временного складирования загрязненного снега, собранного с автомобильных дорог, проезжих частей улиц, пешеходных тротуаров и дворовых проездов. Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно проводят работу по контролю за состоянием и содержанием снегоприемных пунктов в зимний период.
     

    Поделиться