08.02.2016 13:15
    Поделиться

    В подмосковных Бронницах прошел марафон "титанов"

    В минувшее воскресенье любителей бега можно было увидеть на озере Бельском в подмосковных Бронницах. Здесь проходил марафон Titan.

    Трасса была проложена вокруг озера, один круг составлял 5 км - это была наименьшая соревновательная дистанция. Самыми же популярными дистанциями стали 10 км и 21,1 км - именно эти участники составили основное количество спортсменов, вышедших на старт. Естественно была предусмотрена дистанция в 42,2 км, а для самых выносливых - 50 км.

    Бегунам очень повезло с погодой - бежать при 0 градусов было одно удовольствие. Другое удовольствие доставило покрытие трассы - организаторы постарались, убрали снег и асфальтовая дорожка вокруг озера была практически сухой. Зимой такое бывает нечасто, поэтому многие бегуны, забыв на время про снежную кашу, выкладывались по полной программе.

    Всем финишерам вручались оригинальные медали, а самым быстрым достались кубки и ценны призы от спонсоров. Быстрее всех 5-километровку пробежали Андрей Жуков (17:18) и Наталия Лудкова (21:31). Соперники проиграли им какие-то доли секунд.

    Лучшими на "десятке" стали Вячеслав Кондратов (36:23)и Мария Мальцева (42:51), полумарафон быстрее всех преодолели Алексей Виноградов (1:17) и Екатерина Алексеева (1:12). Александр Горобченко (2:57) и Инна Гадельшина (3:51) праздновали победу после марафона, а Константин Шишов (3:00) и Елена Абашова (3:49) взяли "золото" на финише 50-километровой дистанции.

    Кроме того, в рамках "Титана" проводились и командные соревнования - на дистанциях 42,2 и 50 км.

    Прямая речь

    Среди участников забега был и редактор "Российской газеты" Владимир Болотин.

    - Трасса, погода, настроение - все было хорошо. Подкачало только одно, на мой взгляд, организация инфраструктуры. Обещали парковку, но место пришлось искать самим. Остается, верить, что заявленный трансфер участников от станции до места старта прошел без проблем. С выдачей стартовых комплектов, раздевалками и туалетами  вышло еще хуже… Помещение спортзальчика не смогло справиться с огромным количеством участников, толкотня и суматоха. В итоге организаторам пришлось перенести старт на 30 минут. После финиша было попроще, хотя вещи, сданные в гардероб, пришлось поискать… Все это мелочи, конечно, но иногда они многое говорят об организаторах. С другой стороны,  сама атмосфера забега всегда напоминает праздник, знакомые лица, заслуженная медаль, приятная усталость, каша и горячий чай нивелируют все эти малые огрехи.

    Поделиться