08.02.2016 05:40
    Поделиться

    Козла Тимура выписали из лазарета

    Козла Тимура, который 26 января пострадал во время стычки с тигром Амуром, выписали из лазарета и поселили в отдельном парке. Об этом корреспонденту "РГ" сообщил Дмитрий Мезенцев, директор Приморского сафари-парка, где обитают прославившиеся своей необычной дружбой животные.

    По его словам, Тимур полностью здоров.

    - Сейчас он живет в вольере, через который посетители ходят к парку тигров. Тимур может общаться с Амуром через решетку, но пока мы не наблюдали контакта. В выходные у нас было очень много людей, и Тимур побаивался. Но думаем, что в будни, когда наплыв посетителей поменьше, они смогут пообщаться друг с другом, - рассказал Мезенцев.

    К слову, накануне к Тимуру прибыла первая невеста - коза Манька. Всего же претенденток на сердце и копыто главного козла страны четыре. Кроме местной невесты, прибывшей из Находки, в жены метят козы из Чебоксар, Екатеринбурга и Подмосковья.

    - Тимур сам выберет себе невесту, а конкурс красоты состоится 8 марта. До этого времени мы ждем претенденток, после будет поздно, - предупредил директор сафари-парка.

    Справка "РГ"

    За дружбой Амура и Тимура страна наблюдала с 26 ноября. Козлика прислали тигру в качестве еды, но он повел себя довольно дерзко, и оторопевший хищник не стал его есть. За время, проведенное рядом с тигром, козлик поправился на несколько килограммов и даже обучился азам охоты. На пользу пошла дружба и тигру: по словам работников сафари-парка, он стал намного спокойнее. Онлайн-трансляция повседневной жизни Амура и Тимура стала едва ли не самым популярным сериалом в России.

    Сказка закончилась через два месяца, когда вконец распоясавшийся Тимур решил забодать тигра. Хищник не вынес столь фамильярного обращения и потрепал друга. Специалисты сафари-парка уверены - убивать козла тигр не хотел, иначе сделал бы это. После инцидента руководство парка решило, что козел и тигр больше не будут жить вместе.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться