08.02.2016 22:38
    Поделиться

    В Петербурге конкурс на гастроли Олега Попова признали несостоявшимся

    В Петербурге госзакупка, в рамках которой должны пройти гастроли Олега Попова, признана несостоявшейся. Комиссия отказала всем трем участникам конкурса, в том числе и тем, кто подал на жалобу на организацию торгов.

    Как следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок, "Международной цирковой компании" отказали в связи с тем, что листы в информационной карте конкурса оказались непрошитыми, как того требуют правила. Также среди документов не оказалось специального разрешения на проведение крупной сделки. "Международная цирковая компания" заявлялась на конкурс будучи готовой выполнить услуги за 124,5 миллиона рублей. Претензии к компании "Праздник" также были связаны с оформлением информационной карты, само предприятие было готово выполнить заказ за 125 миллионов.

    За несоответствие заявки на участие в конкурсе требованиям документации отстранили и компанию "Мир детства", посчитавшую, что для организации гастролей достаточно 90 миллионов рублей. Комиссия посчитала, что компания неправильно сформулировала "потребительские свойства" закупки.

    Напомним, что скандал с гастролями Олега Попова в Петербурге начался после того как "Международная цирковая компания" обратилась с жалобой в городское представительство федеральной антимонопользой службы. Заявители посчитали, что заказчик неправильно сформулировал конкурсную документацию. В ведомстве жалобу приняли и приостановили движение закупки вплоть до заседания комиссии, назначенного на 9 февраля. В свою очередь руководство Росгосцирка заявило, что гастроли Олега Попова состоятся несмотря на решение УФАС. Известный клоун вместе со своей командой прибыл в Петербург 5 февраля. 12 должно пройти первое представление. Но учитывая, что Санкт-Петербургский цирк - это государственное бюджетное учреждение, которое неукоснительно должно следовать законодательству о госзакупках, судьба гастролей вновь повисла на волоске.

    Поделиться