08.02.2016 13:22
    Поделиться

    СМИ: Лоренсо Мельгарехо подписал контракт со "Спартаком"

    Полузащитник "Кубани" Лоренсо Мельгарехо подписал долгосрочный контракт с московским "Спартаком", информирует Чемпионат.com. Уже сегодня 25-летний игрок вылетит на сбор "красно-белых" в испанской Марбелье.

    По неофициальной информации, "Спартак" будет платить Мельгарехо 1,6 миллиона евро в год, хотя изначально парагваец рассчитывал на два миллиона. Что касается суммы трансфера, то, опять же, по неофициальным данным, "красно-белые" заплатили "Кубани" около 10 миллионов евро.

    Помимо "Спартака", в покупке Лоренсо был заинтересован еще один столичный клуб - "Локомотив". Сообщалось, что "железнодорожники" готовы были выложить за футболиста 10 миллионов евро, и что он даже прошел медицинский осмотр в стане "красно-зеленых". Однако в последний момент трансфер сорвался по вине "Кубани". Дело в том, что краснодарцы неожиданно попросили москвичей простить долг по переходу полузащитника Сергея Ткачева.

    Мельгарехо перешел в "Кубань" осенью 2013 года из лиссабонской "Бенфики" за 5 миллионов евро. В текущем сезоне в 16 играх Лоренсо забил восемь мячей.

    Поделиться