08.02.2016 13:52
    Поделиться

    Скотланд-Ярд привлечет орлов для охраны Лондона от беспилотников

    Нестандартный метод охраны неба Лондона готов взять на вооружение Скотланд-Ярд. Комиссар британской полиции сэр Бернард Хоган-Хоу подтвердил, что орлов могут привлечь к защите города от враждебных беспилотников, информирует The Times.

    Идея о привлечении к работе хищников увлекла Хогана-Хоу после того, как ему показали видео в интернете. На записи видно, как птица, надрессированная для охоты на мелких животных и птиц, с ловкостью ловит беспилотный летательный аппарат.

    В Скотланд-Ярде также напомнили, что первыми с предложением использовать орлов для охоты на беспилотников выступили голландские коллеги. В Нидерландах даже разработали специальную методику тренировки птиц. "Как и следует ожидать от организации, которая трансформируется, мы заинтересованы во всех новых идеях, и, конечно, будем изучать работу голландской полиции с орлами", - заявил пресс-секретарь Скотланд-Ярда.

    При этом в лондонской полиции отметили, что угрозы, исходящие от беспилотников, неуклонно растут. Дроны нередко используют для слежки за домами, чтобы затем осуществить кражу, или для того, чтобы переправить заключенным в тюрьмы запрещенные предметы и наркотики.

    Поделиться