08.02.2016 14:27
    Поделиться

    В Сети появилось первое фото серийной версии Lada Vesta Cross

    В интернете появилась фотография предположительно серийной версии Lada Vesta Cross. Автомобиль почти полностью копирует одноименный концепт, показанный 26 августа 2015 года, сообщает "АвтоСреда".

    Серийную версию универсала повышенной проходимости отличает от шоу-кара несколько "упрощенная" оптика, иные колесные диски, окрашенная в цвет кузова крыша, а также отсутствие спойлера.

    Стоит также отметить, что в задней части автомобиля остался декоративный элемент, соединяющий третье боковое стекло с задним стеклом.

    Ожидается, что Vesta Cross встанет на конвейер 25 октября текущего года, а продажи новинки ориентировочно стартуют в ноябре. 

    Ранее сообщалось, что универсал заимствует основные технические особенности у обычной Vesta. Полный привод "вседорожнику" пока не гарантирован, но вполне возможен.

    Сейчас АвтоВАЗ выпускает в кроссовом исполнении две модели: Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross.

    Не так давно появилась информация, что Lada Kalina Cross начнут продавать в Германии - немцы смогут купить автомобиль по цене 10 690 евро. В базовую версию машины вошли две подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, аудиосистема, обогрев передних кресел.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться