09.02.2016 05:05
    Поделиться

    Тигр Амур и козел Тимур встретились после разлуки

    Козел Тимур и тигр Амур, которых пришлось расселить из-за произошедшей между ними стычки, встретились после двухнедельной разлуки. Ролик об этом появился на сайте Приморского сафари-парка, где обитает парочка, прославившаяся своей необычной дружбой.

    Впрочем, заканчивается он на "самом интересном месте". Именно так поклонники тигра и козла в комментариях называют момент, когда Тимур подходит к решетке в своем парке, а Амур, увидев его, - в своем. На этом видео заканчивается.

    - Мы не хотели намеренно создавать интригу. Вероятно, это наш недосмотр, - пояснил корреспонденту "РГ" директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, уверив, что встреча двух друзей прошла хорошо. - Они пообщались через решетку, тигр не проявил никакой агрессии, не начал рычать, козел не испугался хищника. Мы уверены, что они узнали друг друга, в течение дня животные несколько раз подходили к решетке и "разговаривали", - отметил он.

    Однако пока речи о том, чтобы снова поселить Тимура и Амура в одном вольере, нет. Вскоре козлику предстоит выбрать невесту и создать семью, а потом, возможно, в сафари-парке и вернутся к вопросу совместного времяпрепровождения тигра и козла.

    Справка "РГ"

    О необычной дружбе Амура и Тимура стало известно 26 ноября. Тигр должен был съесть козла, но "еда" повела себя дерзко, и ошеломленный хищник решил утолить голод чем-то другим. Амур и Тимур провели вместе два месяца, став за это время любимыми героями всей страны. Они играли в футбол, лазали по деревьям, прятались от снега в одном убежище.

    26 января козел решил забодать тигра. Хищник, который в тот момент отдыхал, обиделся и потрепал друга. Тимура срочно эвакуировали из вольера и отправили на лечение. После инцидента руководство парка решило, что козел и тигр больше не будут жить вместе.

    Поделиться