09.02.2016 22:00
    Поделиться

    Рианна выпустила альбом с третьей попытки

    Рианна выпустила альбом с третьей попытки
    Накануне Рианну пригласили выступить на церемонии Grammy-2016, назначенной на 15 февраля. Пришлось поторапливаться.

    Голосистая, чарующая и эмоциональная певица в последние два года редко баловала премьерами. Искусница сбивать в бурный и крепкий коктейль ритмы R&B и электронные танцевальные мотивы издала за это время лишь три сингла, без особого коммерческого успеха. Рианна долго решала свои контрактные вопросы, перебирала новые песни, авторов... И в итоге выпустила новый альбом только с третьей попытки. Зато он стал для нее самым необычным и экспериментальным. Не зря же и название для него Рианна выбрала: Anti.

    Популярные артисты идут на любые ухищрения, лишь бы не банально рассказать о своих премьерах. Пол Маккартни арендовал грузовик и приехал на нем на одну из городских площадей. Спел из кузова несколько песен с нового диска NEW и отбыл восвояси. А Def Leppard арендовали океанский лайнер и поплыли на нем вдоль побережья США, громогласно распевая песни из нового альбома. Наши "Би-2" ради выхода диска "Луна-Парк" арендовали небольшой парк аттракционов, на которых смогли покататься их поклонники. А Сергей Кристовский из Uma2Rman в честь выхода сольного диска позвал всех на каток.

    Рианна поступила еще эффективнее. Одевшись эротично и стильно, пришла на телевизионное Ellen Show в Нью-Йорке. Причем в компании с Джорджем Клуни. Но в ответ на вопросы ведущей очаровательно улыбнулась и заявила, что сейчас одинока и пока ненавидит мужчин, чем, конечно, привлекла и их авантюрно-мечтательное внимание и недоуменное, а то и злорадное - женщин.

    Но диск Anti интересно слушать. В долгострадальном альбоме собрано много самой разной музыки: открывается он мощным растанским дабом Consideration. Есть на альбоме и бурный, быстро наговоренный хит Work, записанный вместе с рэпером Дрейком, сразу попавший в Top-7 синглов хит-парада Billboard. И замечательная композиция Same Ol Mistakes - c атмосферными обволакивающими клавишными инструментами, спетая приглушенно, уже без присущей Рианне лихой декларативности. И Woo с завораживающим, мистическим запевом и нагоняющим томной печали вокалом. Очень хороша фортепианная баллада Close To You...

    Инструментальное сопровождение выбрано креативно и тщательно, с уважительным стремлением к оригинальности аранжировки каждой песни (явление нечастое в R&B)... Поэтому слушать весь альбом интересно: будто перемещаться в компьютерных джунглях с частными переменами ритмических рисунков, тембров и завораживающими эмоциями. Получается, что поп-звездам иногда даже полезно побыть одинокими...

    Поделиться