10.02.2016 11:40
    Поделиться

    Где в Москве провести День влюбленных

    Побродить по любовному лабиринту, поучаствовать во флешмобе поцелуев и побегать на лыжах смогут посетители московских парков в День святого Валентина. Его влюбленные пары по традиции празднуют во всем мире 14 февраля.

    "Российская газета" в этот день предлагает отказаться от банальных посиделок в кафе и отметить праздник в столичных парках, которые обещают удивить влюбленных москвичей необычными сюрпризами и подарками.

    Парк Горького, например, 14 февраля в два раза снизит цены на посещение музея и смотровой площадки - попасть туда можно будет всего за 150 рублей. Но для этого парам придется рассказать историю своего знакомства. Это главное условие для получения льготного билета. Влюбленных ждут и в Нескучном саду, где в 12:00 у беседки имени 800-летия Москвы стартует квест "Любовный лабиринт". Участники отправятся в путешествие по многовековым аллеям и узнают тайны из историй любви Пушкина и Гончаровой, Екатерины II и графа Орлова. Победителям вручат сову знатоков телеигры "Что? Где? Когда?" и билеты на каток.

    Парк "Сокольники" встретит гостей огромным арт-объектом в виде сердца из алых роз. Его установят недалеко от главного входа на эстраде "Ротонда". Здесь же с 14:00 до 17:00 состоится розыгрыш романтического путешествия на двоих.

    Конкурс валентинок устроит Воронцовский парк, который подарит победителям сертификат на кофейное свидание. Парк "Фили", если не подведет погода, планирует встретить праздник лыжным турниром. Регистрация участников начнется с 8:30 утра, а сама гонка - в 10:00.

    Каток на ВДНХ присоединится к празднованию в 17:00. Первые 50 пар, которые заранее зарегистрируются на сайте главной выставки страны, на лед пройдут бесплатно. В 18:30 пары признаются друг другу в любви на центральной площади у фонтана "Дружбы народов", а ровно через час на катке начнется большой флешмоб поцелуев. Самый долгий поцелуй организаторы отметят подарком. Закроет праздничную программу на коньках известный диджей Sasha Fedotov. С 20:00 до 21:00 он сыграет ранее неизвестные треки на французском языке, который во всем мире считают языком любви. 

    Поделиться