10.02.2016 17:01
    Поделиться

    Воронежские снайперы отстрелялись по "шатунам"

    В Западном военном округе завершился второй этап отборочных соревнований армейских снайперов за право участвовать во всероссийском конкурсе стрелкового мастерства "Снайперский рубеж". Лучшие снайперские пары соединений и частей ЗВО выполнили усложненные упражнения для отбора на окружные соревнования, рассказали в пресс-службе округа.

    Особенностью второго этапа стала стрельба из СВД на дистанции 500 метров по движущимся мишеням - воздушным шарам, хаотично меняющим направление полета в зависимости от порывов ветра. Стрельбы проходили на  полигоне в Нижегородской области, в них приняли участие представители воинских частей из Белгородской, Воронежской, Курской и Нижегородской областей. В ходе первого этапа снайперы били в звуковые мишени - гонги, появляющиеся в случайном порядке на дистанции 250-500 метров.

    - Одним из самых сложных элементов для штатных снайперских пар, сформированных из солдат-срочников, стала тактическая подготовка в обороне. Оценивалась слаженность пары при скрытном занятии позиции и смене рубежа ведения огня на лыжах после совершения ускоренного марша. Задания отрабатывались в естественных климатических и ландшафтных условиях днем и ночью, - рассказали в пресс-службе ЗВО.

    Лучшие стрелки, прошедшие отборочные туры, выступят на соревнованиях "Снайперский рубеж" в рамках Армейских международных игр на казахском полигоне в июле-августе 2016 года.

    Поделиться