11.02.2016 10:15
    Поделиться

    Игрушки по мотивам "Звездных войн" спровоцировали громкий скандал

    Руководству американской компании Target - одного из крупнейших ритейлеров в США, владельца огромной сети магазинов розничной торговли - пришлось извиняться за игрушки для юных поклонников "Звездных войн", которые недавно появились на прилавках. Об этом пишет издание Entertainment Weekly.

    Для того, чтобы понять, почему извинялись, достаточно одного взгляда на эти фигурки. Выглядят они весьма специфически: на детские игрушки и правда не слишком похожи, зато похожи на "игрушки для взрослых", предназначенные для вполне конкретных целей. Оформление при этом довольно качественное: цилиндрическая часть окрашена в стиле имперского штурмовика или Кайло Рена, а соответствующий наконечник - объемный.

    Представитель Target пообещал разгневанным покупателям "разобраться, что к чему, с командой, которая отвечает за мерчандайз". Хотя изначально эти фигурки якобы предназначались для плавания (каким образом их использовать в таком качестве - не уточняется).

    Ну а комментарии к публикации на EW - вполне однозначные. Большинство блогеров уверены, что таким "игрушкам" действительно не место в отделе детских товаров.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться