11.02.2016 12:25
    Поделиться

    Сергей Иванов поддержал решение московских властей о сносе самостроя

    Глава администрации Кремля Сергей Иванов поддерживает решение московских властей о сносе незаконно построенных торговых павильонов.

    Отвечая на вопрос журналистов, Сергей Иванов напомнил, что многие хозяева этих сооружений получили лишь временные разрешения на их строительство. Кроме того, необходимо учитывать, что часть подлежащих сносу сооружений расположена над серьезными транспортными и энергетическими коммуникациями.

    - Эти "гадюшники" не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии. Любой бизнес - будь то малый или крупный - должен прежде всего быть цивилизованным, - цитирует главу кремлевской администрации "Интерфакс". - Давайте к тому же не будем забывать о таких понятиях, как архитектура и эстетика.

    Сергей Иванов убежден, что "на месте снесенных ларьков и других строений ничего не должно строиться взамен, включая парковки".  По его словам, "этим территориям должен быть возвращен исторический облик, а новые скверы и свободные пространства Москву только украсят".

    Напомним, масштабный снос торговых павильонов, которые столичные власти признали самостроем, начался в Москве в ночь на 9 февраля. Было демонтировано 97 объектов. Всего, в соответствии с постановлением правительства Москвы, сносу подлежат 104 строения.

    Поделиться