11.02.2016 16:05
    Поделиться

    В Омске торговцы-нелегалы во время проверки притворились вещами

    В Омске на территории ярмарки "Торговый город" во время совместного рейда сотрудники региональных управлений ФМС, ФСБ, полиции и таможни обнаружили почти два десятка нелегалов, которые пытались скрыться за вещами.

    - При проверке документов у иностранцев, работающих на этой ярмарке, правоохранители столкнулись с чудесами маскировки, - рассказали в пресс-службе УФМС России по Омской области. - Нелегалы пытались слиться с вещами, развешанными в контейнерах, чтобы остаться незамеченными. Однако такая хитрость не прошла: сотрудники миграционной службы их обнаружили и препроводили в автобус. А одна из китаянок даже пустилась наутек, но далеко убежать не смогла - была остановлена служебной собакой.

    Всего, по данным регионального УФМС, в ходе рейда было задержано 18 правонарушителей. Все они привлечены к административной ответственности либо за нарушение правил въезда в Россию и режима пребывания, либо за незаконное занятие трудовой деятельностью, либо за представление ложных сведений в миграционную службу.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться