12.02.2016 18:05
    Поделиться

    Российскую вакцину от Эболы представят в ВОЗ

    Вакцину от Эболы, созданную российскими учеными, представят во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) 16 февраля. Об этом рассказал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

    Представлять вакцину будет министр здравоохранения Вероника Скворцова, которая 15 и 16 февраля будет находиться в Женеве, и на 16 число у нее запланирована встреча с генеральным директором ВОЗ доктором Маргарет Чен.

    Как ранее сообщали СМИ, себестоимость одной дозы этой вакцины составляет порядка 12-14 тысяч рублей. Но она может измениться в связи с волатильностью рубля.

    Ранее Вероника Скворцова говорила, что российская вакцина от этого вируса будет использоваться в Гвинее уже с осени этого года, и в эффективности препарата она не сомневается.

    Тем временем международные аэропорты России по-прежнему находятся в поле пристального внимания эпидемиологов. Пассажиры с признаками инфицирования Эболой изолируются и обследуются, что необходимо для профилактики завоза опасных инфекций в страну.

    Поделиться