13.02.2016 18:39

Павел Кулижников впервые стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров

Российский конькобежец Павел Кулижников впервые в карьере завоевал "золото" на чемпионате мира на дистанции 1000 метров. Турнир проходит в Коломне.

Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 8,33 секунды. Вторым стал еще один россиянин Денис Юсков с результатом 1 минута 08,43 секунды. Завтра Кулижников постарается защитить титул чемпиона мира на дистанции 500 метров. В конце января Павел стал чемпионом России по конькобежному спорту на дистанции 500 метров.

Кулижников является чемпионом мира 2015 года в спринтерском многоборье, а также чемпионом мира на дистанции 500 метров. Также в прошлом году уроженец Воркуты стал победителем Кубка мира по конькобежному спорту в общем зачете и обладателем двух малых глобусов на дистанциях 500 и 1000 метров.