15.02.2016 17:09
    Поделиться

    Фигуристы принесли России первое "золото" юношеской Олимпиады

    Копилка сборной России на зимних Юношеских олимпийских играх в норвежском Лиллехаммере пополнилась первой золотой медалью. Награду высшего достоинства завоевали фигуристы Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот.

    В парном катании наши спортсмены не имели себе равных, по сумме короткой и произвольной программ показав результат 168,66 балла. Они на 2,53 балла опередили чехов Анну Дускову и Мартина Бидара. А замкнула тройку с результатом 152,77 еще одна российская пара - Алина Устимкина и Никита Володин.

    Борисова и Сопот в один голос отметили, что недовольны итоговыми баллами, хоть и рады победе. По мнению Екатерины, было допущено много ошибок.

    "Мы испытываем непередаваемые ощущения. Но все равно мы недовольны прокатом, так как допустили много ошибок, хоть их и хватило для первого места, - сказала журналистам Борисова. - Когда мы ехали сюда, рассчитывали только на "золото" - хорошо, что так и вышло. Теперь будем готовиться к командным соревнованиям, они будут интригующими".

    Таким образом, после успехов Борисовой/Сопота и Устимкиной/Володина в активе российской сборной стало пять наград. Ранее три медали завоевали биатлонисты - "серебро" и "бронза" на счету Егора Тутмина, еще одну бронзовую медаль выиграл Саид Халили.

    Поделиться