15.02.2016 12:55
    Поделиться

    В Крыму открыли первый модульный детский сад

    В поселке Гвардейское Симферопольского района открыли первый в республике модульный детский сад "Флажок" на 80 мест. Здание стоимостью 41 миллион рублей, соответствующее российским стандартам, возвели за четыре месяца.

    Его открытие задержалось из-за чрезвычайной ситуации, связанной с энергодефицитом. Преимущество модульного детсада в том, что его строительство обходится бюджету в два раза дешевле, а скорость возведения - в три-четыре раза быстрее.

    Для поселка с населением в 20 тысяч человек, впрочем, как и для всего Крыма, очень остро стоит проблема очередей в детские дошкольные учреждения.

    - Мы не снимаем полностью проблему с очередью в этом населенном пункте, необходимо еще вложить деньги в ремонт существующего детского сада, который сейчас не функционирует. В этом году постараемся вопрос решить и дополнительно ввести в строй детский сад на 280 мест, - отметил глава Крыма Сергей Аксенов.

    При этом он подчеркнул, что ликвидировать очередь в детские сады республики власти планируют до 2020 года. Еще семь модульных садов вскоре появятся в Керчи, Феодосии, Советском, Нижнегорском и Симферопольском районе.

    Поделиться