15.02.2016 10:43
    Поделиться

    На Кубани КамАЗ без тормозов протаранил грузовой поезд

    На Кубани, под Новороссийском, на железнодорожном перегоне Вышестеблиевская-Старотитаровская КамАЗ, у которого отказали тормоза, на полном ходу протаранил грузовой состав. В результате две цистерны сошли с рельсов, однако в ДТП никто не пострадал.

    ЧП случилось около шести часов утра 15 февраля. Движение на этом участке перекрыто.

    - КамАЗ ехал, груженый бутовым камнем, однако его водитель вовремя понял, что у автомобиля отказали тормоза, - рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций СКЖД Дмитрий Туринский. - Мужчина успел выпрыгнуть на ходу из кабины грузовика, до того как машина на полном ходу врезалась в железнодорожный состав. Две цистерны, которые сошли с рельсов, оказались порожние.

    После ДТП движение на перегоне Вышестеблиевская-Старотитаровская закрыли. Соответственно, это повлияло на график движения грузовых поездов в данном районе, уточнили в СКЖД. Однако расписание движения пассажирских поездов не изменилось: по перегону, где случилась авария, ходили только грузовые составы.

    Для ликвидации последствий ЧП к месту происшествия подошел специальный восстановительный поезд СКЖД со станции Крымская.

    Поделиться