15.02.2016 13:03
    Поделиться

    Кремль назвал беспределом блокировку российских фур на Украине

    В Кремле считают недопустимым беспредел в отношении российских грузоперевозчиков на Украине при попустительстве властей этой страны. Это противоречит нормам международного права.

    "Вопрос чрезвычайной важности", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Министерство транспорта держит это в поле внимания", - подчеркнул он, напомнив, что ведомство приняло вынужденные контрмеры.

    "Абсолютно возмутительно, когда при попустительстве властей на Украине подобный беспредел творится в отношении наших перевозчиков. Это, конечно, недопустимо", - заявил Песков.

    "Мы очень внимательно следим за этой ситуацией и исходим из того, что в Министерстве транспорта энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации и обеспечения ответных мер в случае нежелательного ее продолжения", - заметил пресс-секретарь главы государства. С вопросом о том, какие это могут быть меры, он предложил обратиться в Минтранс.

    На просьбу прокомментировать решение властей Украины официально приостановить транзит российских фур Песков ответил, что пока не знает о таком решении и о том, что за ним стоит.

    "В любом случае это абсолютно противоречит нормам международного права и принципам международной организации, которая занимается международными перевозками", - оценил представитель Кремля. "Это абсолютно ни в какие ворота не лезет", - заключил он.

    Поделиться