18.02.2016 23:10

"Боруссия" одолела "Порту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Дортмундская "Боруссия" уверенно переиграла "Порту" со счетом 2:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Вывеска обещала одно из самых интригующих противостояний на этой стадии турнира, однако ожидания не оправдались. В первую очередь по вине португальской команды, приехавшей в Дортмунд в "разобранном" состоянии.

Хозяева сразу взяли игру под контроль и усилиями Лукаша Пищека открыли счет уже на 6-й минуте. "Порту" так и не нашел, что противопоставить сопернику, кроме бессмысленной жесткости. Во втором тайме главный судья встречи Лука Банти обязан был удалять с поля Сильвештре Варелу за безрассудный подкат против Марко Ройса: чудо, что немец не получил тяжелую травму. Однако рефери ограничился лишь желтой карточкой.

Впрочем, Ройс чуть позже организовал "самосуд", расстреляв ворота Икера Касильяса на 71-й минуте - 2:0. Парадоксальным образом в концовке "Порту" едва не размочил счет, сохранив реальную интригу в противостоянии, но шанс не использовал кореец Юн, только вышедший на замену.

В итоге счет больше не изменился: в Португалию "Боруссия" поедет явным фаворитом.