18.02.2016 14:18
    Поделиться

    Отравившимся тверским суворовцам поставили предварительный диагноз

    Воспитанникам Тверского суворовского училища, массово отравившимся во время приема пищи, врачи поставили предварительный диагноз: острый инфекционный гастроэнтерит.

    Напомним, что ЧП произошло 17 февраля. Несколько десятков суворовцев почувствовали себя плохо и обратились за медпомощью.

    Как сообщил "Российской газете" главный инфекционист минздрава Тверской области Андрей Никифоров, в больницы Твери госпитализированы 18 детей в возрасте от 11 до 17 лет, все они пожаловались на повышенную температуру, рвоту и жидкий стул.

    - Состояние детей - от удовлетворительного до средней степени тяжести, - отметил инфекционист. - Дети получают этиопатогенетическую терапию.

    По имеющейся информации, общее количество пострадавших продолжает расти. Суворовцы, контактировавшие с госпитализированными товарищами, находятся в помещениях, за ними наблюдают врачи.

    Сейчас в училище работает межведомственная комиссия, а также Следственный комитет. Проводится клиническое, вирусологическое и бактериологическое обследование. По данным тверского минздрава, результатов анализов на вирусы можно ожидать к пятнице, а результаты бактериологического обследования будут готовы не ранее, чем через три дня.

    По предварительной информации, причиной массового недомогания могли стать нарушения технологии приготовления пищи.

    Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться