19.02.2016 17:32
    Поделиться

    iPhone тонко высмеяли в новой рекламе Android (видео)

    Более полумиллиона просмотров набрал за несколько дней новый рекламный ролик, посвященный операционной системе Android от Google. В съемках видео приняли участие профессиональный музыкант, а также два рояля, один из которых был особым образом настроен - все его клавиши звучали совершенно одинаково, играя одну и ту же ноту.

    "Пианино имеет 88 клавиш. Каждая из них отличается от других. Но что будет, если все они станут одинаковыми? Чтобы выяснить это, мы взяли фортепиано и переделали его так, чтобы оно играло только одну ноту - до".

    Слоган, появляющийся в конце рекламного ролика, гласит: "Be together. Not the same" ("Быть вместе. Не быть одинаковыми").

    По мнению ряда популярных технологических изданий, таких как BGR.com, новое рекламное видео Android содержит "укол" в адрес компании Apple. "Позиция Google ясна: поскольку Android является гибко настраиваемым, на разных устройствах вы найдете массу разнообразий в различных версиях. Это резко контрастирует с iOS, где вы можете получить только ту версию, которую разрешит установить Apple", - отмечает сайт.

    В то же время, по мнению автора заметки, в разнообразии версий Android есть и минусы - например, в зависимости от производителя устройства качество работы установленного на смартфон программного обеспечения, включая Android, может сильно отличаться.

    Поделиться