19.02.2016 10:30
    Поделиться

    "Одноклассники" вышли в телевизоры

    Российская соцсеть "Одноклассники" выпустила приложение "OK Видео" для Samsung Smart-TV, позволив пользователям смотреть видеоконтент прямо на экране телевизора.

    пресс-служба проекта Odnoklassniki

    Для просмотра доступны видеоролики, загруженные блогерами и пользователями, кино, сериалы и мультфильмы, предоставленные партнерами, а также прямые эфиры телеканалов и проводимые в группах по интересам онлайн-трансляции, отмечается в сообщении "Одноклассников", поступившем в "РГ". Все это предоставляется зрителям бесплатно и без рекламы.

    Приложение "OK Видео" можно установить из магазина приложений Samsung Smart TV, регистрация в соцсети при этом не потребуется.

    Меню в приложении стандартное и включает разделы "Топ недели", "Новинки", "Прямой эфир", "Видеоблогеры", "Сериалы" и другие. Из функций управления воспроизведением доступны перемотка, принудительный переход к следующему ролику и изменение качества видео (вплоть до Ultra HD), при этом приложение автоматически установит оптимальное для просмотра качество в зависимости от скорости интернет-соединения и размера ТВ-экрана.

    Просматривать можно в непрерывном режиме: каждый следующий ролик автоматически стартует по окончании предыдущего.

    В будущем "Одноклассники" планируют выпустить приложение под платформы других производителей телевизоров, отмечается в сообщении.

    Поделиться