Видео: Разгон до 500 км/ч за 3 секунды взорвал интернет
Если ваша машина разгоняется до 100 км/ч быстрее чем за 5 секунд, это очень, очень хороший результат. А когда автомобиль разменивает "сотню" менее чем за 4 секунды, он автоматически попадает в высшую лигу общегражданских спорткаров.
Однако это абсолютно несерьезные цифры, когда речь идет о драгстерах категории Top Fuel - болидах, используемых в одном из довольно популярных в Соединенных Штатах видов автоспорта.
Видеоролик, демонстрирующий, как чемпион Top Fuel Шон Лэнгдон разогнался на такой машине до 508 км/ч всего за 3,7 секунды, уже набрал на YouTube более миллиона просмотров.
Кстати, мощность двигателя этого болида - ни много ни мало 10 тысяч лошадиных сил.
Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto
Сейчас читают
Десантник Иван Аницов: Сейчас, чтобы даже отнести еду на передний край, нужно целую мини-операцию проводитьМэр звездного времени. Анатолий Собчак: каким он былКакова вероятность глобального экономического кризиса и зачем США разбирают Евросоюз на части? Мнение экспертаПочему иностранным IT-компаниям не стоит ждать торжественной встречи в России
Главное сегодня
- WSJ: Сделка по ресурсам между США и Украиной может быть подписана 22 февраля
- РФ внесла правку к резолюции США об устранении причин конфликта на Украине
- Маск считает, что Украина зашла слишком далеко в конфликте с РФ
- AP: В США впервые за 15 лет проведут казнь заключенного методом расстрела
- Московский военный хор исполнил переделанную на армейский лад песню "Сигма-бой"
- В аэропортах Казани и Нижнекамска ввели ограничения на прием и выпуск рейсов