23.02.2016 16:34
    Поделиться

    Появились подробности о самой роскошной новинке от BMW

    В BMW, судя по всему, пришли к выводу, что флагман компании, дебютировавшая в прошлом году "семерка", несмотря на всю свою инновационность, недостаточно роскошен, чтобы конкурировать со своим главным соперником - Mercedes-Benz S-Class.

    Здравое зерно в этом, несомненно, есть. Особенно учитывая, что на вершине "пищевой цепочки" штутгартской марки стоит эксклюзивная версия седана Mercedes-Maybach, а также наличие в линейке Mercedes-Benz купе и кабриолета на базе S-Class.

    6 серию BMW, при всем уважении, не стоит сравнивать с купе S-класса.

    Конечно, в арсенале баварцев есть Rolls-Royce, представляющий автоконцерн в высшем эшелоне премиум-сегмента, однако пропасть между, например, огромным седаном Ghost и BMW 7 огромна.

    И именно для того, чтобы заполнить эту нишу, в Мюнхене начали работу над принципиально новой моделью и будущим флагманом марки - BMW 8 Series.

    Как сообщает британский портал Autocar, концепт-версия "восьмерки" может увидеть свет на одном из автосалонов в 2018 году, а в серию модель будет запущена в 2020-м.

    Также издание отмечает, что баварцы раздумывают над несколькими версиями 8 Series - четырехдверным купе (по образу и подобию 6 Gran Coupe, только больше и роскошнее) и классическим двухдверным вариантом как с крышей, так и без.

    BMW 8 будет, скорее всего, построена на базе нынешней "семерки" и получит ценник ощутимо ниже, чем Rolls-Royce Ghost, но выше, чем у сегодняшнего флагмана. Ориентировочная стоимость модели - более 100 тысяч долларов за машину в базовой комплектации.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться