24.02.2016 13:15
    Поделиться

    Новый российский сайт восхитил интернет

    В Сети набирает популярность разработанный в России сервис под названием Findface.ru, предназначенный для поиска людей в социальных сетях на основе фотографии. Для того чтобы получить информацию о том или ином человеке, достаточно загрузить его фото на сайт.

    Сервис работает на базе технологии нейронных сетей, разработанных компанией N-Tech.Lab, рассказал VC.ru один из создателей ресурса. Для того чтобы проверить базу данных фотографий, где хранится более 300 миллионов снимков, сервису требуется меньше секунды.

    Запуск Findface.ru состоялся 18 февраля, спровоцировав огромный всплеск интереса к новому сайту. Россияне принялись искать по фотографиям знакомых и незнакомых людей, а также самих себя.

     

     

     

     

    Не у всех поиск увенчался успехом.

    На сегодняшний день Findface.ru существует в виде браузерной версии, а также в виде приложений для iOS и Android. Поиск осуществляется по базе фотографий социальной сети "ВКонтакте". В месяц доступно 30 бесплатных запросов на поиск по фото, платная же подписка будет стоить от 149 до 459 рублей в месяц.

    Поделиться