24.02.2016 09:08
    Поделиться

    В Приморье не подтвердили вину водителя в обрушении моста

    Винить в обрушении моста вблизи города Находка водителя большегрузного автомобиля преждевременно, заявил на заседании Законодательного Собрания Приморья начальник ГИБДД края Николай Афанасьев.

    - Трасса очень оживленная. Обрушение произошло, когда на мосту было несколько малолитражек. Либо пришло время, либо произошла подвижка грунта. В любом случае, причины будут установлены, - сказал он.

    Ранее представитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморья высказал предположение, что мост рухнул из-за движения большегрузного транспорта. Он не был предназначен для проезда многотонной техники.

    Эту информацию сегодня в разговоре с корреспондентом "РГ" опроверг глава Новолитовского сельского поселения Дмитрий Золотарев. По его словам, никаких знаков, ограничивающих движение большегрузов перед мостом не было, и вообще по нему проезжали сотни большегрузов в день.

    Напомним, мост через реку Литовка на трассе Владивосток - Находка обрушился во вторник днем. Упали два его пролета с двух сторон одной и той же опоры. Вниз упал, точнее скатился вместе с пролетом моста легковой автомобиль, в котором в это время было два человека, они не пострадали. У машины поврежден только передний бампер. Сейчас временное движение организовано силами автодорожников по насыпанному в мелкой части реки грунту.

    Поделиться