25.02.2016 20:35
    Поделиться

    Первых участников массовых нападений в Кельне осудили в Германии

    В Германии отыскали виновных в массовых нападениях в Кельне
    В Кельне прошло судебное заседание по делу о рождественских беспорядках. На скамье подсудимых оказались трое мелких воришек. Один из них, выходец из Туниса, получил условный срок за кражу видеокамеры. В ходе процесса ничего не было сказано о преступлениях на сексуальной почве.

    Ведущие немецкие СМИ удивились подобному развитию событий. Общественность ожидала устрашающих приговоров для лиц, совершивших нападения сексуального характера. Карманники не были главной угрозой в ночь на рождество, они не принадлежали к банде, нападавшей на женщин, отмечает газета "Зюддойче цайтунг".

    Министр юстиции Германии Хайко Маас не исключил, что нападение было организованной акцией. Полиция провела более 300 опросов пострадавших, проанализированы 590 часов видеозаписи и свыше миллиона телефонных звонков. По горячим следам были задержаны более 59 подозреваемых в совершении тяжких преступлений против личности. Однако пока Фемида не добралась до зачинщиков и исполнителей акции, отмечают обозреватели.

    События в Кельне спровоцировали волну дебатов о беженцах. Население выражает сомнение в том, что Германия справится с наплывом приезжих. По данным федерального правительства, до 2020 года в страну прибудут 3,6 миллиона соискателей на получение убежища из стран Ближнего Востока.

    Поделиться