25.02.2016 11:01
    Поделиться

    СК: На Чукотке взорвался перегретый электрический бойлер

    На Чукотке началась доследственная проверка по факту взрыва в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

    Авария произошла сегодня утром в селе Тавайваам Анадырского городского округа. По предварительным данным следствия, взрыв произошел в квартире на верхнем этаже трехэтажного дома из-за перегрева электрического водонагревателя, у которого вышел из строя датчик терморегулятора.

    В результате произошло обрушение бетонной панели крыши-перекрытия и частично - лестничного марша между вторым и третьим этажами подъезда.

    - Одна пострадавшая женщина доставлена в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга и ушибами грудной клетки и ноги. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается, - отмечают в СК.

    Ранее спасатели сообщали, что пожилая женщина после осмотра была направлена на амбулаторное лечение.

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства аварии, опрашиваются свидетели и жильцы дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Напомним, из пострадавшего дома были эвакуированы 20 человек. Часть из них расселили в гостиницах, остальные переехали к родственникам и знакомым.

    После обследования дома экспертной комиссией будет приниматься решение о проведении аварийно-восстановительных работ.

    Поделиться