25.02.2016 10:01
    Поделиться

    Молодая сибирячка в наушниках шагнула под поезд

    В Первомайском районе Новосибирска 19-летнюю студентку аграрного университета насмерть сбил железнодорожный состав. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова, трагедия произошла вчера около 18 часов в районе станции Матвеевка.

    - Девушка вышла из вагона электропоезда, слушая  музыку через наушники. Попыталась перейти железнодорожные пути, по которым в двигался другой электропоезд. Машинист применил сигнал повышенной громкости и экстренное торможение, однако и это не позволило избежать наезда, - пояснила представитель следствия.

    Западно-Сибирское СУ на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку инцидента, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Известно, что девушка жила в селе Михайловка Здвинского района.

    В ведомстве отмечают, что травмы и даже гибель людей на железной дороге из-за невнимательности происходят с незавидной регулярностью, тогда как жизнь может спасти простое правило: быть осмотрительнее на путях.

    Поделиться