26.02.2016 19:02
    Поделиться

    Ravon рассекретил прайс-лист самой дешевой машины России с АКПП

    Представительство узбекской марки Ravon рассекретило все комплектации своей новинки - хэтчбека R2, который станет самым дешевым автомобилем России с автоматической коробкой передач.

    Машина стоимостью от 369 000 рублей с 85-сильным мотором объемом 1,2 литра и 4-АКПП поступит в продажу 10 апреля 2016 года, а прием предварительных заказов дилеры начнут уже 10 марта. Обязательным условием станет полная предоплата. Самый доступный R2 - в версии Comfort - получит систему торможения ABS, электроусилитель руля, две подушки безопасности, электропривод передних стеклоподъемников, дневные ходовые огни, аудиосистему и центральный замок.

    В версии Optimum - по цене от 439 000 рублей - к этому набору добавятся еще две подушки безопасности, электрический обогрев зоны парковки "дворников", кондиционер, электрорегулировка и обогрев боковых зеркал, дисплей бортового компьютера. В качестве дополнительных опций предлагается обогрев передних сидений и задний парктроник. Комплектация Elegant - от 469 000 - предполагает "люксовый вариант дизайна экстерьера и интерьера", шесть подушек безопасности, легкосплавные колесные диски, обогрев передних сидений, полный электропакет, рейлинги на крыше, аудиосистема с модулем управления на рулевом колесе и шестью динамиками, задними датчиками парковки.

    Напомним, что в облике Ravon R2 в Россию, по сути, возвращается хэтчбек Chevrolet Spark, который ранее к нам ввозили из того же Узбекистана. Однако "американец", по данным "РГ", стоил почти на 200 тысяч рублей дороже. С ценой в 369 000 рублей R2 уже в марте войдет в очередной рейтинг самых доступных автомобилей на российском рынке.

    Сейчас Ravon, который в 2015 году пришел на смену Daewoo, торгует в России миниатюрным хэтчбеком Matiz и седаном Gentra. Нынешней весной компания планировала обновить обе модели и начать продажи не только R2, но и новой Nexia - перелицованного Chevrolet Aveo предыдущего поколения.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться