27.02.2016 20:14
    Поделиться

    "Атлетико" с минимальным счетом одолел мадридский "Реал"

    Мадридский "Атлетико" в гостях одолел "Реал" со счетом 1:0 в матче 26-го тура чемпионата Испании.

    При новом главном тренере Зинедине Зидане "королевский клуб" набрал крейсерский ход: "Реал" выиграл в Примере последние восемь последних домашних матчей с общим счетом 45:7. Казалось, этого должно было хватить подопечным Зидана, чтобы прервать безвыигрышную пятиматчевую серию в мадридских дерби в рамках испанских чемпионатов.

    Но "Атлетико" снова оказался крепким орешком. Может, команда Диего Симеоне не так много забивает, однако, ноль пропущенных мячей в трех предыдущих матчах говорят сами за себя. Матрасники оставили свои ворота на замке и на этот раз.

    Единственный гол был забит на 53-й минуте: Фелипе Луис выкатил мяч под удар Антуану Гризману, а тот транжирить шанс не стал - 1:0. "Реал" ответил двумя голевыми моментами Криштиану Роналду и неназначенным пенальти за фол на Данило. Этого не хватило даже для ничьей.

    Таким образом, "королевский клуб" потерпел первое поражение при Зидане. Кроме того, "Реал" отстал от лидирующей в Примере "Барселоны" на девять очков, а от "Атлетико" - на четыре.

    Поделиться