27.02.2016 08:48

Овечкин забросил 40-ю шайбу в чемпионате НХЛ

Шайбы, заброшенные россиянами Александром Овечкиным и Дмитрием Орловым, принесли победу "Вашингтону" над "Миннесотой" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 3:2. Для лидера бомбардирского списка Овечкина его шайба стала 40-й в нынешнем сезоне. По итогам игрового дня Овечкин был признан первой звездой дня НХЛ.

Второй период хозяева начали, уступая 1:2, но на 44-й минуте Овечкин отличился при реализации численного большинства, пробив голкипера соперников точным броском с левого фланга атаки. Также в активе нашей главной звезды НХЛ результативная передача при первом взятии ворот соперника.

На 54-й минуте Дмитрий Орлов вывел "Кэпиталс" вперед, установив окончательный счет - 3:2. Причем среди двух ассистентов был еще один россиянин - Евгений Кузнецов.

Александр Овечкин с 40 заброшенными шайбами продолжает уверенно лидировать в списке лучших снайперов НХЛ. "Вашингтон" находится на первом месте в дивизионе "Метрополитэн" и во всей Восточной конференции.