27.02.2016 16:05
    Поделиться

    В Сочи казаки развернули самый большой флаг Кубани

    В Сочи отметили 25-ю годовщину возрождения казачества на курорте. В честь праздника на площади перед Зимним театром казаки развернули огромный флаг Краснодарского края.

    Отметить дату собралось более пяти тысяч человек. Началось все с обязательного молебна, позже прошел масштабный парад казачьих дружин.

    - В общественной жизни города ежедневно принимают активное участие более двух тысяч казаков, осуществляя охрану порядка в добровольных дружинах. Для нас их помощь в поддержании порядка в курортном городе очень важна, - говорит мэр Сочи Анатолий Пахомов.

    Чтобы понаблюдать за необычным празднованием, на театральную площадь пришло много гостей и жителей курорта. Туристы активно фотографировались с бравыми казаками.

    Кроме того, для собравшихся развернули несколько полевых кухонь, а в стилизованных под казачьи курени лавках можно было приобрести различные товары народного промысла Кубани.

    Кульминацией же торжества стал показ самого большого из существующих флага региона. Площадь полотнища составляет 800 квадратных метров, его ширина около 20 метров, а длина - 40 метров.

    Кстати

    В настоящее время в сочинских школах есть 25 классов с казачьей направленностью, где обучается более 900 детей.

    Поделиться