28.02.2016 19:23
    Поделиться

    Маркус Рашфорд помог "МЮ" обыграть "Арсенал"

    В центральной встрече 27-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" одолел "Арсенал" со счетом 3:2. Героем матча стал дебютант премьер-лиги форвард "красных дьяволов" Маркус Рашфорд. На его счету два забитых мяча и голевая передача.

    Впервые в истории "Арсенал" считался фаворитом гостевой игры против "МЮ". Ведущие букмекерские конторы мира принимали ставки на победу "канониров" с коэффициентом 1 к 2,5, а на хозяев - 1 к 2,8. Наверняка эксперты принимали во внимание не только места, занимаемые командами в турнирной таблице, но и ситуацию с травмированными: у "Арсенала" практически все ведущие футболисты вернулись из лазарета, в то время как у "красных дьяволов" не могут выходить на поле из-за повреждений сразу 13 человек.

    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Не будь переполнен лазарет "МЮ", кто знает, получил бы шанс 18-летний нападающий Маркус Рашфорд, о котором еще на этой неделе слыхом не слыхивал главный тренер "канониров" Арсен Венгер. Для начала Рашфорд отметился дублем в матче против "Мидтьюлланда" в Лиге Европы, а затем провернул такой же фокус с "Арсеналом".

    И если в эпизоде с первым мячом Маркусу повезло оказаться первым у мяча после неряшливых действий центрального защитника лондонцев Габриэля, то на 32-й минуте англичанин здорово пробил головой. Впрочем, уже на 40-й минуте бывший нападающий "МЮ", а ныне игрок "Арсенала" Дэнни Уэлбек отквитал один мяч, и на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "красных дьяволов" - 2:1.

    Когда казалось, что гости очень близки к тому, чтобы впервые в матче сравнять счет, хозяев забили третий мяч. Сделал это при помощи рикошета Андер Эррера. Как и после второго гола Рашфорда, "Арсенал" быстро ответил - уже на 69-й минуте отличился Месут Озил. До конца встречи, несмотря на давление гостей и выход на поле Оливье Жиру, "МЮ" сохранил победный счет - 3:2.

    Таким образом, "Арсенал" остался третьим в турнирной таблице и отстает от лидера "Лестера" на пять очков, а от "Тоттенхэма" - на три. В свою очередь "МЮ" поднялся на пятую строчку с 44-мя очками. В следующем туре, который будет проведен в начале следующей недели, "Арсенал" примет "Суонси", а "красные дьяволы" сыграют дома с "Уотфордом".

    Поделиться