28.02.2016 14:14
    Поделиться

    Ростовчанка пригласила арабских шейхов на дубайскую Масленицу

    Известная российская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева пригласила жителей Ближнего Востока и всех желающих на фестиваль русской культуры и искусства "Матрешка", который пройдет с 3 по 12 марта в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов - Дубае. Об этом она написала на своей личной странице в Twitter.

    - Ждем вас на фестивале русской культуры в Дубае с 3-12 Марта! Все детали у меня, - написала у себя на страничке в соцсети обладательница титула "Мисс Россия-2003".

    Лаконичное обращение сопровождается видеоклипом. В 53-х секундном ролике уроженка Ростова-на-Дону предстает перед публикой в облике русской красавицы с букетом тюльпанов, венком из полевых цветов на голове и в гламурных валенках.

    Затем изобразительный ряд сменяется выпечкой блинов, что, видимо по замыслу авторов клипа, должно подчеркнуть значение фольклорного празднования "Русской масленицы". Она, как известно, пройдет в России за неделю до Великого поста с 7 по 13 марта.

    Отметим, что сейчас в Дубае проходит крупнейший шоппинг-фестиваль, в котором участвуют 70 торговых центров и свыше шести тысяч торговых предприятий.

    Справка "РГ"

    Виктория Лопырева родилась 26 июля 1983 года в Ростове-на-Дону. Закончила Ростовский государственный экономический университет. Карьеру модели она начала в 1999 году выиграв конкурс "Фотомодель Дона", а в 2003-м становится обладателем титула "Мисс Россия". В прошлом году Виктория Лопырева стала послом Ростова-на-Дону на чемпионате мира по футболу 2018 года.

    Поделиться