29.02.2016 12:19
    Поделиться

    Названа дата выхода iPhone 5se

    Apple проведет презентацию своей новой модели четырехдюймового смартфона, получившего название iPhone 5se, 21 марта. Об этом сообщило издание Re/Code со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами компании.

    Ранее СМИ сообщали, что анонс нового iPhone состоится 15 марта. iPhone 5se, как ожидается, получит четырехдюймовый экран, поддержку NFC и платежной системы Apple Pay, позволяющей совершать платежи одним касанием. Новинка будет доступна в четырех различных цветах корпуса - сером, серебристом, золотом и розовом.

    Ожидается, что в России смартфон появится в апреле нынешнего года по цене 39990. Стоимость iPhone 5se, таким образом, будет на пять тысяч рублей меньше, чем у iPhone 6 в минимальной комплектации.

    Одновременно с новым iPhone 5se компания представит планшетный iPad Air 3, сообщили источники, знакомые с планами Apple. По информации СМИ, планшет получит светодиодную вспышку, а также обзаведется четырьмя динамиками, два из которых будут находиться на нижней грани устройства, а два - на верхней. Еще одним нововведением может стать поддержка магнитного разъема Smart Connector.

    Поделиться