01.03.2016 15:09
    Поделиться

    Какого цвета куртка: Новое фото вызвало бурные споры в Сети

    В социальных сетях набирает силу новый мем, связанный с тем, что люди по-разному воспринимают то или иное сочетание цветов. Предметом многочисленных споров стала фотография спортивной куртки, которую выложил в Сеть пользователь сайта Tumblr.

    Вспомнив о знаменитом "платье раздора", которое в свое вызвало бурю обсуждений, автор снимка написал: "Я не хотел бы создавать новый мем в стиле "синий-черный" и "золотой-розовый", но моя подруга утверждает, что эта куртка бело-голубая, в то время как я вижу черный и коричневый цвета. А что видите вы?"

    Широкое обсуждение, какого цвета куртка, развернулось в комментариях к оригинальной записи, которая позднее была удалена, однако широко разошлась по социальным сетям. Сайт Buzzfeed, обративший внимание на снимок, запустил голосование, которое показало следующие результаты:

    - куртка бело-голубая: 69 процентов
    - куртка черно-коричневая: 11 процентов
    - куртка зелено-золотая: 9 процентов
    - куртка зелено-коричневая: 5 процентов

    Еще 6 процентов выбрали ответ: "О нет, о нет, о не-е-ет".

    Стоит заметить, что "платье раздора" стало знаменитым и покорило интернет ровно год назад, в начале марта 2015 года. Позднее причиной многочисленных споров стала картинка с изображением двух таблеток, которые также виделись пользователям Сети в разных цветах.

    Поделиться