01.03.2016 20:50
    Поделиться

    Сергей Нарышкин зарегистрировался для участия в партийных праймериз

    Вчера председатель Госдумы Сергей Нарышкин подал документы для участия в предварительном голосовании в рамках подготовки партии "Единая Россия" к парламентским выборам. Нарышкин намерен баллотироваться по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу N 112 в Ленинградской области.

    Первый этап предварительного партийного голосования проходит с 15 февраля по 10 апреля. Подать документы на участие в предварительном голосовании от "ЕР" может практически любой житель Ленобласти при условии, что он не является членом другой партии. Однако правила отбора чрезвычайно жесткие: к примеру, претендент не может иметь судимость, даже погашенную.

    По словам Сергея Нарышкина, по итогам праймериз планируется сделать "основательные выводы, в том числе для формирования программы действий, которая будет выдвинута партией на выборах".

    - Общие проблемы, которые волнуют граждан нашей страны в различных уголках Российской Федерации, должны сформировать общую повестку, - пояснил он. - Таким образом, эта объединенная повестка формируется не в закрытых кабинетах, а в открытом диалоге общества и власти.

    Спикер Госдумы также добавил, что наравне с другими кандидатами намерен участвовать в дебатах, которые будут проходить со 2 апреля по 15 мая по субботам и воскресеньям. Каждый кандидат должен принять в них участие не менее двух раз, но может сам выбрать время и место.

    Теперь с момента подачи документов и регистрации участник праймериз вправе вести агитационную кампанию в своем округе вплоть до 21 мая. Голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии "Единая Россия" пройдет в единый день 22 мая. А выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября.

    Мария Голубкова, Ленинградская область

    Поделиться