01.03.2016 13:25
    Поделиться

    Россиянам покажут новинки кино в Сети одновременно с кинотеатрами

    Российские пользователи получат возможность смотреть фильмы в интернете одновременно с показом их в кинотеатре. Об этом говорится в сообщении TVZavr, которая заключила соглашение с кинодистрибутором "Парадиз". Ленты, права на которые принадлежат компании, будут появляться на сайте tvzavr.ru одновременно с кинотеатрами.

    Отмечается, что стандартное "цифровое окно" (то есть время задержки между началом показов фильмов в кино и появлением их легальных копий в интернете) составляет для отечественных картин минимум две недели, для зарубежных - от трех до шести месяцев.

    "Такая практика является уникальной, поскольку даже на западе, в том числе и в Голливуде, фильмы попадают на интернет-видеоресурсы только спустя 3 месяца", - отмечают в компании. В России же фильм "В центре внимания", который был номинирован на шесть премий "Оскар", стал доступен уже через четыре дня после начала проката в кино.

    В марте TVZavr обещает сразу две ранние премьеры - "Лунная афера" и "Вакантна жизнь шеф-повара". Они появятся на сайте интернет-кинотеатра через неделю после премьер картин в кинотеатрах страны.

    Поделиться