02.03.2016 02:17
    Поделиться

    Минкомсвязи: В России не планируется контроль интернет-трафика

    В России не предполагается внедрение контроля интернет-трафика, заявил во вторник, первого марта, глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

    По словам министра, сообщения СМИ, в которых говорится о разработке министерством законопроекта о государственном контроле над прохождением интернет-трафика, "не соответствует действительности".

    "Никакого контроля не предполагается, - цитирует "Интерфакс" заявление Николая Никифорова. - Никакого контроля трафика, контента, того, как ходит информация - ничего такого не планируется".

    Помимо этого, министр высказался по вопросу новостных агрегаторов, которые в одном из недавних законопроектов предложили приравнять к средствам массовой информации. "Пытаться повесить на новостные агрегаторы ответственность за ту информацию, которая содержится на самих новостных сайтах, нам кажется довольно странной формой перекладывания ответственности", - заявил он.

    В то же время, по словам главы Минкомсвязи, стоит дождаться, когда возможный законопроект поступит в министерство, чтобы можно было подготовить "соответствующий отзыв".

    Поделиться