02.03.2016 15:43
    Поделиться

    Неудачное обновление сломало множество компьютеров Apple

    Обновление операционной системы OS X вывело из строя сетевые порты Ethernet на компьютерах Mac. Многочисленные жалобы на отказ портов появились в Сети несколько дней назад. Компания Apple официально признала наличие проблемы, сообщает портал 9to5Mac.com.

    Как отмечает отечественный сайт Apple Insider, многие владельцы Mac не используют Ethernet-порты, однако те, кто подключается к локальной сети с помощью обычного сетевого кабеля, наверняка заметили, что соединение отсутствует.

    К счастью для таких пользователей, существует решение проблемы. Для начала необходимо в меню "Об этом Mac" выбрать пункт "Отчет о системе". Затем в разделе "ПО" нужно найти вкладку "Установки", выбрать ее и в окне "Название ПО" найти "Incompatible Kernel Extension Configuration Data". В столбце справа будет указан номер версии, если она имеет номер 3.28.1, то пользователю необходимо обновить профиль. Если версия выше, то проблему можно считать решенной.

    Затем на подключенном к сети Wi-Fi компьютере нужно открыть терминал и ввести в нем команду "sudo softwareupdate -background" и подтвердить ее паролем. После этого достаточно закрыть терминал и перезагрузить компьютер.

    Поделиться